|
|
Samstag, 23.03.2024
|
Zeit
|
|
Disziplin
|
Sieger- ehrung
|
Starter
|
Bahnanlage
|
zur HM
|
10:00
|
-
|
16:00
|
VL
|
PK Herren
|
|
19
|
|
Heuchelheim
|
|
|
|
2. Platz
|
Vernau, Ingo / Wiegandt, Lars 663 LP
|
|
|
|
|
|
|
|
9. Platz
|
Wehrenfennig, Jörg / Wiegandt, Jonas 608 LP
|
|
|
|
|
|
|
|
15. Platz
|
Weeg, Christian / Röhm, Yannick 562 LP
|
|
|
|
|
|
16:00
|
-
|
18:00
|
EL
|
Einzel Männlich U24
|
18:15
|
8
|
|
Heuchelheim
|
8
|
|
1. Platz
|
Röhm, Yannick 823 LP
|
|
|
|
|
|
2. Platz
|
Wiegandt, Jonas 799 LP
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Platz
|
Weeg, Christian 750 LP
|
|
|
|
|
|
10:00
|
-
|
11:00
|
EL
|
Einzel Herren C
|
11:15
|
3
|
Wißmar
|
|
3
|
11:30
|
-
|
12:30
|
EL
|
Einzel Weiblich U24
|
13:45
|
3
|
Wißmar
|
|
3
|
|
1. Platz
|
Wiegandt, Malin 730 LP
|
|
|
|
|
|
11:30
|
-
|
13:30
|
EL
|
Einzel Damen B
|
13:45
|
5
|
Wißmar
|
|
5
|
Sonntag, 24.03.2024
|
10:00
|
-
|
14:00
|
EL
|
PK Mixed
|
14:15
|
13
|
|
Heuchelheim
|
9
|
|
1. Platz
|
Mann, Ilona / Röhm, Yannick 610 LP
|
|
|
|
|
|
:4. Platz
|
Wiegandt, Malin / Weeg, Christian 564 LP
|
|
|
|
|
|
10:00
|
-
|
15:00
|
VL
|
Einzel Herren B
|
|
15
|
Wißmar
|
|
|
15:00
|
-
|
17:00
|
EL
|
PK Herren
|
17:15
|
8
|
Wißmar
|
|
6
|
|
|
7. Platz
|
Vernau, Ingo / Wiegandt, Lars 598 LP
|
|
|
|
|
|
ohne Gewähr, gültig ist immer der Zeitplan des Bezirkssportwartes auf der HKBV Homepage
|
|
Zeitplan Hessenmeisterschaften 2024
|
|
|
Bezirksjugendmeisterschaften 2024 beim KSV Wetzlar
|
Samstag, 16. März 2024
|
Zeit
|
|
Wettbewerb
|
Teilnehmer
|
zur HJM
|
11:00
|
-
|
11:50
|
EL
|
Paarkampf weiblich U14
|
2 Paare
|
2
|
11:00
|
-
|
11:50
|
EL
|
Paarkampf männlich U18
|
3 Paare
|
3
|
|
|
1. Platz
|
Wiegandt, Tizian / Holzhäuser, Moritz 597 LP
|
|
|
|
|
3. Platz
|
Wiegandt, Julian / Wiegandt, Silas 493 LP
|
|
|
11:50
|
-
|
12:40
|
EL
|
Paarkampf männlich U14
|
4 Paare
|
4
|
|
|
2. Platz
|
Jesse, Jonas / Will, Peter 285 LP
|
|
|
12:40
|
-
|
13:30
|
EL
|
Paarkampf weiblich U18
|
4 Paare
|
4
|
|
|
1. Platz
|
Mann, Katharina / Steinmüller, Lea 559 LP
|
|
|
|
|
3. Platz
|
Wiegandt, Silja / Langer, Mia 9 LP
|
|
|
13:30
|
-
|
14:20
|
EL
|
Einzel weiblich U10
|
1 Starter
|
1
|
13:30
|
-
|
14:20
|
EL
|
Einzel männlich U10
|
1 Starter
|
1
|
14:20
|
-
|
15:10
|
EL
|
Paarkampf Mixed U14
|
4 Paare
|
4
|
15:10
|
-
|
16:00
|
EL
|
Paarkampf Mixed U18
|
4 Paare
|
4
|
|
|
1. Platz
|
Mann, Katharina / Wiegandt, Tizian 601 LP
|
|
|
|
|
2. Platz
|
Wiegandt, Silja / Wiegandt, Julian 502 LP
|
|
|
Sonntag, 17. März 2024
|
10:00
|
-
|
11:40
|
EL
|
Einzel männlich U18
|
7 Starter
|
5
|
|
|
1. Platz
|
Wiegandt, Tizian 764 LP
|
|
|
|
|
4. Platz
|
Wiegandt, Julian 724 LP
|
|
|
|
|
6. Platz
|
Wiegandt, Silas 690 LP
|
|
|
11:40
|
-
|
12:30
|
EL
|
Einzel weiblich U14
|
4 Starter
|
4
|
12:30
|
-
|
14:10
|
EL
|
Einzel männlich U14
|
8 Starter
|
8
|
|
|
6. Platz
|
Will, Peter 488 LP
|
|
|
|
|
7. Platz
|
Jesse, Jonas 457 LP
|
|
|
14:10
|
-
|
15:50
|
EL
|
Einzel weiblich U18
|
6 Starter
|
5
|
|
|
2. Platz
|
Mann, Katharina 742 LP
|
|
|
|
|
4. Platz
|
Wiegandt, Silja 666 LP
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|