KSC_Wappen
kopf2

  yplay__

yplay_

auch auf

instagramm

zuletzt geändert am 19/05/24 12:14  Uhr


Bitte mit F5 aktualisieren

 

Deutsche Jugendmeisterschaften 2024
vom 30.05. - 02.06.2024 in Nordhorn

16. WM  der Damen und Herren vom
13. - 18.05.24 in Herne

KSC_Wappen

Hessische Landesmeisterschaften 2024
KSC Heuchelheim & KSV Wettenberg

Bilder

wettenberg

Samstag, 11.05.2024

Zeit

 

Disziplin

Teil-
nehmer

zur
DM

Bahnanlage

Sieger-
ehrung

10:00

-

12:00

EL

Paarkampf Damen

6

2

 

Wettenberg

12:15

pk_damen_

2. Platz

Ilona Mann / Malin Wiegandt   638 LP

 

 

 

 

 

12:45

-

14:45

EL

Einzel Herren C

7

1

 

Wettenberg

15:00

 

10:00

-

12:00

EL

Paarkampf Herren

8

3

Heuchelheim

 

12:15

13:00

-

17:00

VL

Paarkampf Mixed

14

 

Heuchelheim

 

 

 

 

2. Platz

Ilona Mann / Yannick Röhm   589 LP

 

 

 

 

 

 

 

5. Platz

Malin Wiegandt / Christian Weeg   555 LP

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 12.05.2024

12:00

-

14:00

EL

Einzel Herren B

8

2

Heuchelheim

 

14:15

14:30

-

15:30

EL

Einzel U 24 weiblich

4

5

Heuchelheim

 

17:45

w_u24_

1. Platz

Malin Wiegandt   720 LP

 

 

 

 

 

15:30

-

17:30

EL

Einzel Damen

7

4

Heuchelheim

 

17:45

 

09:00

-

11:00

EL

Paarkampf Mixed

8

1

 

Wettenberg

11:15

pk_mixed_

1. Platz

Ilona Mann / Yannick Röhm   657 LP

 

 

 

 

 

5. Platz

Malin Wiegandt / Christian Weeg   588 LP

 

 

 

 

 

11:30

-

13:30

EL

Einzel Herren A

8

2

 

Wettenberg

13:45

 

 

8. Platz

Jörg Wehrenfennig   745 LP

 

 

 

 

 

14:00

-

16:00

EL

Einzel Herren

8

3

 

Wettenberg

18:15

16:00

-

18:00

EL

Einzel U 24 männlich

8

4

 

Wettenberg

18:15

 

 

7. Platz

Christian Weeg   786 LP

 

 

 

 

 

 

 

8. Platz

Jonas Wiegandt   747 LP

 

 

 

 

 

 

ohne Gewähr, gültig ist immer der Zeitplan des Sektionssportwartes auf der HKBV Homepage

Sonntag, 05.05.2024

Zeit

 

Disziplin

Teil-
nehmer

zur
DM

Bahnanlage

Sieger-
ehrung

10:00

-

14:00

VL

Einzel Herren A

16

 

Heuchelheim

 

 

 

 

2. Platz

Lars Wiegandt   840 LP

 

 

 

 

 

 

 

9. Platz

Jörg Wehrenfennig  753 LP

Nachrücker für Lars Wiegandt

 

14:00

-

15:00

EL

Einzel Damen A

4

3

Heuchelheim

 

16:15

damen_a_

1. Platz

Ilona Mann   787 LP

 

 

 

 

 

15:00

-

16:00

EL

Einzel Damen B

4

2

Heuchelheim

 

16:15

 

10:00

-

14:00

VL

Einzel Herren B

16

 

 

Wettenberg

 

14:00

-

18:00

VL

Paarkampf Herren

16

 

 

Wettenberg

 

 

Sonntag, 28.04.2024

Zeit

 

Disziplin

Teil-
nehmer

zur
DM

Bahnanlage

Sieger-
ehrung

10:00

-

12:00

EL

Verein Herren B

2

1

Wettenberg

 

12:15

12:30

-

17:30

EL

Verein Herren A

5

1

Wettenberg

 

17:45

verein_sen_a_

3. Platz

KSC Heuchelheim

 

 

 

 

 

 

10:00

-

14:00

VL

Einzel U 24 männlich

16

 

 

Heuchelheim

 

 

 

5. Platz

Christian Weeg   791 LP

 

 

 

 

 

 

 

8. Platz

Jonas Wiegandt   760 LP

 

 

 

 

 

 

 

12. Platz

Yannick Röhm   751 LP

 

 

 

 

 

14:00

-

18:00

VL

Einzel Herren

16

 

 

Heuchelheim

 

 

Hessische Jugendmeisterschaften 2024
KV BW Sontra & KSG Hönebach/Ronshausen

Samstag, 27.04.2024

Zeit

 

Disziplin

Starter

zur
DJM

Bahnanlage

10:00

-

13:20

VL

Einzel männlich U18

16

 

Sontra

 

 

 

4. Platz

Tizian Wiegandt  766 LP  

 

 

 

 

 

 

9. Platz

Julian Wiegandt   728 LP  

 

 

 

 

13:20

-

15:00

VL

Einzel weiblich U18

8

 

Sontra

 

 

 

3. Platz

Katharina Mann   784 LP  

 

 

 

 

 

 

6. Platz

Silja Wiegandt   711 LP 

 

 

 

 

15:00

-

16:40

EL

Paarkampf Mixed U18

7

3

Sontra

 

 

 

4. Platz

Katharina Mann / Tizian Wiegandt   577 LP

 

 

 

 

 

 

6. Platz

Silja Wiegandt / Julian Wiegandt   509 LP

 

 

 

 

 

10:00

-

11:40

VL

Einzel weiblich U14

8

 

 

Ronshausen

11:40

-

15:00

VL

Einzel männlich U14

16

 

 

Ronshausen

 

 

11. Platz

Peter Will  476 LP  

 

 

 

 

15:00

-

16:40

EL

Paarkampf Mixed U14

6

3

 

Ronshausen

 

Samstag, 04.05.2024

Zeit

 

Disziplin

Starter

zur
DJM

Bahnanlage

10:00

-

11:40

EL

weibl. / männl. U10

6

 

Sontra

 

11:40

-

12:30

EL

Paarkampf weiblich U14

3

3

Sontra

 

12:30

-

14:10

EL

Paarkampf männlich U14

8

4

Sontra

 

 

 

7. Platz

Peter Will / Jonas Jesse   308 LP

 

 

 

 

14:10

-

15:00

EL

Einzel weiblich U14

4

4

Sontra

 

15:00

-

16:40

EL

Einzel männlich U14

8

3

Sontra

 

 

10:00

-

10:50

EL

Paarkampf weiblich U18

4

4

 

Ronshausen

pk_w_u18_

1. Platz

Katharina Mann / Lea Steinmüller   570 LP

 

 

 

 

2. Platz

Silja Wiegandt / Mia Langer   545 LP

 

 

 

 

10:50

-

12:30

EL

Paarkampf männlich U18

8

5

 

Ronshausen

 

 

3. Platz

Julian Wiegandt / Silas Wiegandt   530 LP

 

 

 

 

 

 

4. Platz

Tizian Wiegandt / Moritz Holzhäuser   529 LP

 

 

 

 

12:30

-

13:20

EL

Einzel weiblich U18

4

4

 

Ronshausen

weibl_u18_

1. Platz

Katharina Mann   735 LP

 

 

 

 

13:20

-

15:00

EL

Einzel männlich U18

8

5

 

Ronshausen

 

 

5. Platz

Tizian Wiegandt   704 LP

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse Bezirksjugendmeisterschaften in Wetzlar

Ergebnisse HBRS - Hessenmeisterschaften 2024

Ergebnisse Mannschaften U14+U18 Jugendhessenmeisterschaften 2024

Bezirksmeisterschaften 2024  Süd/West
Bilder

   Presseberichte zum Kegelsport

 

KSC Heuchelheim

Schwimmbadstraße 6
35452 Heuchelheim

  Tel.:  0641 - 65990     
Fax:  0641 - 3013547

Fax an G. Gran: 
0641 / 9608868
 

 

hkbv_

HKBV Verband News

Wetter Heuchelheim
© wetterdienst.de

 

allgemeine
anzeiger

www.besucherzaehler-homepage.de